«АрменТел» помогает благоустройству села Амасии

PanARMENIAN.Net - Компания «АрменТел» (бренд Beeline) передает в собственность администрации села Амасия (Ширакская область) двухэтажное здание с прилегающим к нему земельным участком. В здании общей площадью около 750 кв.м. будут размещены детский сад и Дом культуры.



Единственный детский сад в Амасии разрушился во время землетрясения 7 декабря 1988 году, с тех пор в селе не было ни детского сада, ни Дома культуры. «За прошедшие после землетрясения годы нам удалось восстановить нормальную жизнь в селе, а благодаря содействию компании «АрменТел» будут созданы предпосылки и для дальнейшего развития. В Доме культуры будет размещен компьютерный класс, что позволит повысить уровень компьютерной грамотности среди молодежи села», - отметил Агаси Амирян, руководитель общины Амасии.



«Мы уверены, что наша инициатива поможет культурному и социальному благоустройству села и позволит жителям Амасии уверенней смотреть в завтрашний день. Мы и впредь будем всячески содействовать развитию регионов Армении во имя яркого будущего всей страны», - отметил генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.
 Самое значимое
Отмечается, что всего было передано около 10 тонн лекарств и медикаментов
Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших
Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю
В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства
Partner news
---