В Ереване будет построен отель Hilton

PanARMENIAN.Net - На строительство нового трех звездочного отеля Hilton Garden Inn компания «Бедьян Интернешнл» инвестирует 25-30 млн. долларов, сказал во вторник основатель и президент компании Гари Бедьян. По его словам, право на строительство гостиницы компания получила после двухлетних переговоров. «У нас уже есть 5 млн. долларов капитальных инвестиций для реализации проекта», - сказал президент.



Бедьян сообщил, что договоренность о проведении строительных работ уже достигнута с китайскими строительными компаниями. “Строительные работы планируется начать на следующий год и завершить через 2-3 года, когда экономика будет полностью восстановлена”, - отметил он.



По подсчетам компании день проживания в номере будет составлять 150-200 долларов. Гостиница будет состоять из 202 гостиничных комнат и 40 квартирных номеров, в ней будет ресторан на 150 мест, большой банкетный зал, комнаты для заседаний, внутренний и внешний бассейны, спортивный зал, оздоровительный центр, бесплатный интернет, современный конференц-зал и выставочный центр, являющийся совместной программой с Торгово-промышленной палатой Армении. Кроме этого, по словам Бедьяна, серьезным преимуществом является также создание большой автостоянки, что представляет серьезную проблему для многих столичных гостиниц.



Со своей стороны председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян отметил, что проект создаст 200 новых постоянных и 50-60 временных рабочих мест, не считая строительных и других работ.



Гостиницу планируется построить на главной магистрали по пути в аэропорт «Звартноц» Планируется также организация круглосуточной бесплатной транспортной службы в направлении центра Еревана и аэропорта.
 Самое значимое
Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности
Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов
По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4%
Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты
Partner news
---