В Ереване началась работа над фильмом “65”

PanARMENIAN.Net - Режиссер Оганес Галстян начал работу над созданием нового фильма “65”. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил сам режиссер и подчеркнул, что важность фильма давно уже продиктована временем.



Новый фильм рассказывает о возрождении национального самосознания, которое произошло в 60-е годы прошлого века в Армянской ССР.



“В 1960 годы в Армении на национальной почве произошло не только культурное возрождение, но и появилась новая альтернативная политическая единица. Мой фильм рассказывает именно о создании этой альтернативной политической единицы. Советская власть разрешила альтернативу в культуре, но в политике все варианты и носители подобных идей должны были быть уничтожены. Вот поэтому участники “Дело семи” подверглись и физическому, и моральному насилию. Фильм “65” именно об этом. Понимаю, могут быть разногласия на счет фильма, но фильм расскажет о светлой эпохе 60-ых”, -отметил Оганнес Галстян.



На пресс-конференции также присутствовал писатель Меружан, который является одним из организаторов “Дело семи” и членом совета “Армянского молодежного союза”, который был приговорен к 5 годам лишения свободы.



В настоящее время работа над фильмом продолжается, и находится в этапе восстановления хронологии событий 60 годов прошлого века с разных информационных средств. Съемки фильма “65” пройдут в Армении.
 Самое значимое
Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета
Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду
По его словам, необходимо объединить все усилия для предотвращения очередного культурного геноцида
От Армении в конкурсе должна была принять участие 13-летняя Малена
Partner news
---