Артур Абрахам: Моя мечта стать легендой бокса

Артур Абрахам: Моя мечта стать легендой бокса

PanARMENIAN.Net - 13 марта армянский боксер Артур Абрахам (Германия) вернулся в США, где 27 марта во втором круге ''Super Six World Boxing Classic'' проведет поединок с Андре Дирреллом (США).

В интервью fightnews.com Абрахам (King Artur) сказал, что продолжит подготовку в США, где очень удобно тренироваться. ''Мой последний бой был в октябре. И это мой самый долгий подготовительный этап. Я счастлив, снова вернуться на ринг'', - сказал боксер.

Абрахам верит, что во время поединка с Дирреллом за него будут болеть и армянские, и немецкие болельщики. ''В Детройте у Диррелля тоже много болельщиков, но они не смогут ему помочь, как и болельщики Эдисона Миранды не смогли помочь ему во Флориде. Его я остановил на 4 раунде в 2008 году'',- отметил Абрахам.

King Artur считает, что Диррелл очень быстрый и сильный боксер. Однако, они вместе с тренером Ули Вегнером задумали очень хорошую тактику. Абрахам признался, что не любит проигрывать, поэтому и лидирует в турнире Super Six. ''Победитель турнира станет легендой бокса. Моя мечта - стать легендой бокса. И Super Six лучший способ достичь этого'',- подчеркнул армянский боксер.

Артур Абрахам

Немецкий боксер армянского происхождения Артур Абрахам выступает в средней (Middleweight) весовой категории. Является действующим чемпионом мира по версии IBF. Обладатель титула межконтинентального чемпиона мира (Inter-Continental Title) среди профессионалов в средней весовой категории по версии WBA. Лауреат медали Вооруженных Сил Армении “Андраник Озанян” (2007 года). Артур Абрахам начал свою профессиональную карьеру в 2003 году боем против немца Франка Кари Рота, в послужном списке которого к тому моменту были одна победа, одна ничья и одно поражение.

В конце 2005 года титул чемпиона мира в среди профессионалов в средней весовой категории по версии IBF был объявлен свободным из-за отказа действующего чемпиона Джермана Тэйлора от проведения его обязательной защиты.

 Самое значимое
Давтян набрал 15,000 очков в отборочном туре чемпионата мира по опорным прыжкам
Барсегян стал золотым призером чемпионата мира с результатом 275 кг
Источник отмечает, что «Спартак» осведомлен о позиции Мхитаряна относительно переезда в Москву
Partner news
---