АВТОРЫ ЛЕГЕНДЫ О НЕСМЕТНЫХ ЗАПАСАХ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ НЕФТИ ПОТЕРПЕЛИ ОЧЕРЕДНОЕ ФИАСКО
Британо-американская компания "Ramco" уже в ноябре может оформить свой выход из контракта по разработке самых крупных месторождений суши Азербайджана.
ТРИ КОМПАНИИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ УЧАСТИЯ В ТЕНДЕРЕ НА ПРАВО ПРИВАТИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ
18 октября 2001 - 00:10 AMT  08:53 GMT
Это значит, что осталось всего два соперника - российское РАО "ЕЭС" и испанская "Union Fenosa".
УКРАИНА ПРЕДЛАГАЕТ СТОРОНАМ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА УСЛУГИ ПОСРЕДНИКА
17 октября 2001 - 23:48 AMT  08:53 GMT
Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко вчера в Баку заявил, что Киев готов выступить в роли посредника между сторонами карабахского противостояния.
ГОСДЕПАРТАМЕНТ США ОКАЗЫАЕТ ДАВЛЕНИЕ НА КОНГРЕСС, С ТЕМ, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ОТМЕНЫ 907-ой ПОПРАВКИ
17 октября 2001 - 23:29 AMT  08:53 GMT
"Отмена поправки узаконит аморальную блокаду Армении со стороны Азербайджана и будет способствовать еще более непримиримой позиции Баку в переговорном процессе по карабахскому урегулированию", - считает конгрессмен Френк Паллоне.
ГОССЕКРЕТАРЬ США ОБРАТИЛСЯ К КОНГРЕССУ С ПИСЬМОМ, В КОТОРОМ ПРЕДЛАГАЕТ ОТМЕНИТЬ 907-ю ПОПРАВКУ
17 октября 2001 - 23:28 AMT  08:53 GMT
В письме говорится, что отказ от применяемых в отношении Азербайджана санкций поможет его руководству бороться с террористами в своей стране.
ОТМЕНА ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ ПРОТИВ ПАКИСТАНА ВЫЗВАЛА В БАКУ НЕБЫВАЛЫЙ ВСПЛЕСК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ
17 октября 2001 - 23:27 AMT  08:53 GMT
Вчера палата представителей конгресса США приняла решение об отмене всех экономических санкций против Пакистана, введенных после того, как Исламабад вопреки требованию мирового сообщества преступил к разработке ядерного оружия.
БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНО ВЕЩАНИЕ ПЕРВОГО РОССИЙСКОГО ТЕЛЕКАНАЛА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ
17 октября 2001 - 23:26 AMT  08:53 GMT
Сейчас ОРТ ретранслируется на дециметровом диапазоне и смотреть передачи первого канала могут только в Ереване.
АНДРАНИК МИГРАНЯН СЧИТАЕТ, ЧТО В СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ В МИРЕ ПОСЛЕ 11-го СЕНТЯБРЯ, ТРУДНО РАССИТЫВАТЬ НА ПРИЗНАНИЕ КОНГРЕССОМ США ФАКТА ГЕНОЦИДА АРМЯН
17 октября 2001 - 23:25 AMT  08:53 GMT
По его словам, "Турция вновь стала ключевой страной для реализации стратегических интересов США на Ближнем Востоке".
ЧЛЕН БУНДЕСТАГА ФРГ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, ЧТО ГЕРМАНИЯ СТАНЕТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МИНСКОЙ ГРУППЫ
17 октября 2001 - 23:24 AMT  08:53 GMT
По словам находящегося в эти дни в Баку депутата германского бундестага Ульриха Ирмера, не исключено, что Германия станет сопредседателем Минской группы ОБСЕ.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ В БАКУ СТРУКТУРЫ ИСЛАМИСТСКИХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОТОВИЛИ ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
17 октября 2001 - 19:50 AMT  08:53 GMT
По словам министра национальной безопасности Азербайджана Намика Аббасова, в Азербайджане есть лица и сомнительные структуры, а также организации, связанные с террористами.