ГОСДЕПАРТАМЕНТ США ВКЛЮЧИЛ АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЮ "ДЖЕЙШУЛЛАХ" В ЧИСЛО НАИБОЛЕЕ ОПАСНЫХ ЭКСТРЕМИСТСКИХ ГРУППИРОВОК
8 декабря 2001 - 21:03 AMT  13:58 GMT
Известно, что лидеры "Джейшуллах" поддерживают тестные связи с аналогичными организациями, действующими в других исламских странах, в частности с пресловутой "Аль Каидой".
АНКАРА ПРОДОЛЖАЕТ ВЫДВИГАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДИАЛОГА С ЕРЕВАНОМ
8 декабря 2001 - 21:02 AMT  13:58 GMT
Как мы уже сообщали, в ходе состоявшехся в Анкаре встреч Госсекретаря США Колина Пауэлла с президентом Турции Ахмедом Сезером, премьер-министром Бюлентом Эджевитом и министром иностранных Исмаилом Джемом наряду с другими вопросами обсуждались и перспективы армяно-турецких отношений.
АЗЕРБАЙДЖАН ЧИНИТ ПРЕПЯТСТВИЯ В ОТПРАВКЕ В НАГОРНЫЙ КАРАБАХ МИССИИ ПОД ЭГИДОЙ ОБСЕ
8 декабря 2001 - 20:59 AMT  13:58 GMT
Как известно, президент НКР Аркадий Гукасян на днях адресовал действующему председателю ОБСЕ Мирче Джоане и сопредседателям Минской группы письма с предложением сформировать миссию, которая будет уполномочена изучить в Нагорном Карабахе ситуацию во всех сферах, представляющих интерес для ОБСЕ.
МИНИСТР ОБОРОНЫ США ДОНАЛД РАМСФЕЛД ПОСЕТИТ ЕРЕВАН
8 декабря 2001 - 20:52 AMT  13:58 GMT
Рамсфелд встретится с президентом Робертом Кочаряном и министром обороны Сержом Саркисяном.
ЕРЕВАН ПОСЕТИТ НОВЫЙ СПИКЕР ГРУЗИНСКОГО ПАРЛАМЕНТА
8 декабря 2001 - 20:51 AMT  13:58 GMT
Во вторник в Ереван с официальным визитом прибудет делегация грузинского парламента, возглавляемая спикером Нино Бурджанадзе.
ПРАВО НА ПОКАЗ ФИЛЬМА АТОМА ЭГОЯНА О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН УЖЕ ПРИОБРЕЛИ ФРАНЦИЯ, БРИТАНИЯ, ГЕРМАНИЯ И ИСПАНИЯ
8 декабря 2001 - 20:50 AMT  13:58 GMT
В Ереване для съемок эпизода для своего новой кинокартины прибыл всемироно известный режиссер Атом Эгоян.