ПРЕДСЕДАТЕЛИ ОКРУЖНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ АРМЕНИИ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЖДОЕ НАРУШЕНИЕ В ХОДЕ ВТОРОГО ТУРА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА ЦИК
4 марта 2003 - 22:28 AMT  23:21 GMT
Артак Саградян также отметил, что за организованность выборов должны отвечать политические силы, поскольку избирательные комиссии являются политическим формированием.
ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ СДЕЛАНА ОЧЕРЕДНАЯ ОПЕРАЦИЯ
4 марта 2003 - 22:20 AMT  23:21 GMT
Президент Азербайджана перенес в медицинском центре американского города Кливленд операцию по удалению паховой грыжи.
МИТИНГИ ОППОЗИЦИИ В АРМЕНИИ БЫЛИ ОРГАНИЗОВАНЫ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИССИИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПАСЕ
4 марта 2003 - 21:57 AMT  23:21 GMT
Бывший председатель ПАСЕ Лорд Рассел-Джонстон сообщил, что в ходе сегодняшней встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном был обсужден вопрос ареста некоторых представителей оппозиции.
НА ОБОБЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВТОРОГО ТУРА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ ОТПУЩЕНО 3-6 ДНЕЙ
4 марта 2003 - 21:34 AMT  23:21 GMT
Таким образом, окончательный срок подведения итогов намеченного на 5 марта второго тура президентских выборов истекает 11 марта в 20:00.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СЕ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЕСТЬ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЕ
4 марта 2003 - 21:26 AMT  23:21 GMT
"Мы уже обеспечили выход на свободу 400 из них, однако достоверно известно, что некоторые из оставшихся в Азербайджане 250 заключенных все еще преследуются из-за своих политических убеждений",- отметил Вальтер Швиммер.
ИЗ-ПОД СТРАЖИ ОСВОБОЖДЕНЫ УЖЕ 75 УЧАСТНИКОВ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МИТИНГОВ И ШЕСТВИЙ
4 марта 2003 - 21:25 AMT  23:21 GMT
Апелляционный суд по уголовным и военным делам продолжает пересмотр решений судов первой инстанции относительно задержанных лиц, обратившихся с заявлением о пересмотре своего наказания.
ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫ ДЛЯ МИРНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА, ЗАЯВИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА ЕВРОПЫ
4 марта 2003 - 19:16 AMT  23:21 GMT
По его словам, сотрудничая с ОБСЕ и Евросоюзом, СЕ принимает активное участие в подготовке выборов и контроле над избирательными процессами в странах Южного Кавказа.
ИСК АРТАШЕСА ГЕГАМЯНА В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РА БУДУТ ТАКЖЕ ИЗУЧАТЬ ЭКСПЕРТЫ СОВЕТА ЕВРОПЫ И ВЕНЕЦИАНСКОЙ КОМИССИИ
4 марта 2003 - 18:44 AMT  23:21 GMT
Для изучения деталей жалобы кандидата в президенты Арташеса Гегамяна в Конституционный Суд Армении и избежания "изначального недоверия" в отношении судебного разбирательства глава КС РА Гагик Арутюнян пригласил в Ереван экспертов Совета Европы и Венецианской Комиссии по правам человека СЕ, которые прибудут в Ереван 8 марта.
Я НЕ ВИЖУ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ АРМЕНИИ В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ ИРАКА, ЗАЯВИЛ РОБЕРТ КОЧАРЯН
4 марта 2003 - 18:18 AMT  23:21 GMT
По его словам, последствия могут быть связаны с колебанием цен на нефть, что может серьезно сказаться на экономике страны.