КОМПРОМИССЫ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЗАИМОПРИЕМЛЕМЫМИ, ЗАЯВИЛ В БАКУ ЗАММИНИСТРА ИД АРМЕНИИ
1 ноября 2003 - 20:25 AMT  23:46 GMT
По мнению Рубена Шугаряна, любое решение, которое будет принято по Карабаху, будет неоднозначно воспринято населением Армении и Азербайджана, поскольку не существует решения, которое могло бы полностью удовлетворить обе страны.
В АРМЕНИИ С КРАТКОСРОЧНЫМ ВИЗИТОМ НАХОДИТСЯ СПИКЕР ВЕРХНЕЙ ПАЛАТЫ ПАРЛАМЕНТА РОССИИ
1 ноября 2003 - 20:03 AMT  23:46 GMT
Армянский и российский спикеры договорились о проведении В 2004 году в Москве и Ереване конференций по вопросам сотрудничества между регионами России и Армении.
ПРОТИВ "АРМЯНСКИХ АВИАЛИНИЙ" ПРЕДЪЯВЛЕНО 148 СУДЕБНЫХ ИСКОВ
1 ноября 2003 - 20:02 AMT  23:46 GMT
Анализируя создавшееся положение, можно предположить, что до конца года компания будет объявлена банкротом.
ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ НАМЕРЕН ОБСУДИТЬ ПРОЦЕСС КАРАБАХСКОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ
1 ноября 2003 - 19:12 AMT  23:46 GMT
Комиссия Национального собрания Армении по внешним отношениям приняла решение о проведении специального заседания по процессу карабахского урегулирования с участием министра иностранных дел Вардана Осканяна.
ГРУЗИЯ ГОТОВИТ ВСТРЕЧУ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ ПО ВОПРОСАМ СБЛИЖЕНИЯ СТРАН ЮЖНОГО КАВКАЗА И НАТО
1 ноября 2003 - 18:47 AMT  23:46 GMT
По словам учредителя американского Комитета НАТО, президента проекта «Переходные демократии» Брюса Джексона, перспективы вступления в Североатлантический альянс государств Южного Кавказа могут уже определиться на следующем саммите НАТО в 2004 году в Стамбуле.
ШВЕЙЦАРИЯ И АРМЕНИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПРОЩЕНИИ РЕПАТРИАЦИИ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ ОТКАЗ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УБЕЖИЩА
1 ноября 2003 - 18:17 AMT  23:46 GMT
Документ предполагает также содействие в случае добровольного возвращения с выделением необходимой финансовой помощи.
В АРМЕНИЮ ПРИБЫВАЕТ СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА РОССИИ
1 ноября 2003 - 18:16 AMT  23:46 GMT
По итогам визита будет подписана Программа совместных мероприятий на 2004 год между Советами безопасности двух стран.
ПОТОМКИ ЗАПАДНЫХ АРМЯН МОГУТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ
30 октября 2003 - 04:00 AMT  23:46 GMT
Американская страховая компания "New York Life" под давлением армянских лоббистских организаций согласилась опубликовать списки армян, которые были застрахованы ею в Османской Турции накануне первой мировой войны. Абсолютное большинство наших соотечественников, ставших владельцами страховых полисов, проданных компанией в Стамбуле и восточных районах империи, стали жервами геноцида, организованного младотурецким правительством. Вопреки условиям контракта, суммы страховки им и их потомкам выплачены не были. Действующая в США Ассоциация армянских адвокатов взялась помочь правопреемникам держателей старховых полисов в получении причитающихся им по закону денег.