Венгерские адвокаты защитят в суде азербайджанского офицера за 10 тысяч долларов
Защитой Рамиля Сафарова, арестованного в Будапеште за убийство армянского лейтенанта, скорее всего, займется венгерская адвокатская контора "Седени и коллеги".
В Баку высказываются разноречивые мнения относительно дальнейшей судьбы убийцы армянского офицера в Будапеште
26 февраля 2004 - 21:52 AMT  10:34 GMT
Министр обороны Азербайджана утверждает, что Сафаров вернется в Баку, тогда как представитель минюста уверяет в обратном.
Глава МИД Турции призвал Москву использовать свое влияние на Армению и Азербайджан для разрешения карабахского конфликта
26 февраля 2004 - 21:07 AMT  10:34 GMT
Турция желает улучшить свои отношения с Арменией, но перед этим последняя должна уйти с контролируемых ею азербайджанских территорий, заявил Абдулла Гюль В.Путину.
Реакция Баку на преступление в Будапеште подтверждает невозможность нахождения Нагорного Карабаха в составе Азербайджана, заявил глава МИД НКР
26 февраля 2004 - 21:05 AMT  10:34 GMT
По словам Ашота Гуляна, в Азербайджане не только не осуждают это преступление, но и, как это было после погромов армян в Сумгаите, пытаются оправдать убийцу.
Служащие в российской армии граждане СНГ будут защищены Конституцией РФ
26 февраля 2004 - 19:28 AMT  10:34 GMT
Об этом заявил начальник организационно-призывного управления генштаба Вооруженных сил России Василий Смирнов.
Правительство Армении отзывает из парламента законопроект "О воинской обязанности"
26 февраля 2004 - 19:04 AMT  10:34 GMT
Премьер-министр РА Андраник Маркарян принял сегодня группу представителей молодежных и студенческих организаций для обсуждения ситуации, создавшейся вокруг обсуждения законопроекта.
Из стран СНГ Грузия получит наибольшую помощь США
26 февраля 2004 - 18:36 AMT  10:34 GMT
После переговоров в Белом доме президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что продолжится американо-грузинское сотрудничество и в военной сфере.
Фестиваль армянских фильмов в США может стать традиционным
26 февраля 2004 - 17:56 AMT  10:34 GMT
Фестиваль армянских фильмов в США, прошедший на днях в городе
Сан-Франциско, имел немалый зрительский успех.
Большинство поданных в Европейский суд исков были направлены против Турции
26 февраля 2004 - 17:53 AMT  10:34 GMT
Из представленных в 2003 году в Европейский суд 35,5 тысяч исков 18 процентов были направлены против Турции.
В Минске будет построена армянская церковь
26 февраля 2004 - 17:52 AMT  10:34 GMT
Об этом сообщил руководитель армянской общины Беларуси Георгий Егиазарян на встрече в Минске с председателем Национального Собрания Армении Артуром Багдасаряном.