Арестованный армянский оппозиционер объявляет голодовку
Член правления армянской оппозиционной партии "Республика" Сурен Суренянц, арестованный в начале апреля "за призывы к насильственному свержению конституционного строя и публичное оскорбление представителей власти", с завтрашнего дня намерен начать бессрочную голодовку.
В развитии армяно-американских отношений намечаются новые тенденции, считает вице-спикер парламента Армении
19 мая 2004 - 23:12 AMT  01:03 GMT
Назначение главы российского отдела Госдепартамента США Джона Эванса послом в Ереване свидетельствует о повышении интереса Вашингтона к Армении, заявил Ваан Ованнисян.
Объем инвестиций ЕБРР в Армении в этом году составит 10-12 млн евро
19 мая 2004 - 22:40 AMT  01:03 GMT
По словам президента ЕБРР Жана Лемьера, основная часть инвестиций будет направлена на покупку акций ряда армянских предприятий, а остальные средства будут предоставляться в виде кредитов.
ЕБРР, ВБ и USAID создадут фонд для обеспечения Армении альтернативными источниками электроэнергии
19 мая 2004 - 22:29 AMT  01:03 GMT
По словам президента ЕБРР Жана Лемьера, речь идет о строительстве малых ГЭС, а также ветряных и солнечных электростанций.
Известный художник Аршил Горки будет перезахоронен в Армении
19 мая 2004 - 22:08 AMT  01:03 GMT
До конца года из США в Армению будет перенесен прах известного художника современности - Аршила Горки (Востаника Адояна).
Армия Нагорного Карабаха - самая боеспособная в регионе, считает международный эксперт
19 мая 2004 - 21:41 AMT  01:03 GMT
По мнению директора Центра стратегических исследований "Центральная Азия и Кавказ" Мурада Эсенова, Азербайджан в нынешнем положении не рискнет начать войну против Нагорного Карабаха и Армении.
В годы нахождения Нагорного Карабаха в составе Азербайджана и в период боевых действий варварски уничтожались памятники Карабаха
19 мая 2004 - 18:30 AMT  01:03 GMT
По словам начальника Управления по охране памятников Нагорного Карабаха Славы Саркисяна, в период 1988-91 годов в Шуши азербайджанцы трижды поджигали шедевр армянской архитектуры ХIХ века церковь Казанчецоц Христа Спасителя.
Глава МИД Армении обсудит на Кипре перспективы развития двусторонних отношений
19 мая 2004 - 17:56 AMT  01:03 GMT
Вардан Осканян отбыл сегодня на Кипр с двухдневным рабочим визитом.
ЕС готов продолжить содействие урегулированию карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ
19 мая 2004 - 17:55 AMT  01:03 GMT
Об этом заявил Верховный комиссар Евросоюза по вопросам внешней политики Хавьер Солана на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Брюсселе.
12 мая 2004 - 05:00 AMT  01:03 GMT
Сегодня в Страсбурге в рамках очередного заседания министов иностранных дел стран-членов Совета Европы состоялась вторая по счету встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Эльдара Мамедъярова. О результатах перговоров пока еще ничего не известно. Но сама повестка встречи уже вызвала острую дискуссию в Ереване и Баку.