В Ереване обеспокоены обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта
По словам министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна, конфликтная ситуация в Грузии представляет угрозу всему региону и в частности, Армении.
МАГАТЭ предлагает построить в Армении новую атомную электростанцию
8 июля 2004 - 23:31 AMT  07:12 GMT
Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) разработало программу развития энергетического сектора Армении до 2020 года.
Евросоюз разработает новую программу сотрудничества со странами Южного Кавказа
8 июля 2004 - 23:03 AMT  07:12 GMT
Об этом заявил сегодня комиссар по вопросам расширения Евросоюза Янеш Поточник в ходе встречи в Ереване с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном.
Министр обороны Армении посетил выставку вооружений в Нижнем Тагиле
8 июля 2004 - 22:17 AMT  07:12 GMT
Делегация министерства обороны Армении во главе с министром Сержем Саркисяном присутствовала на открытии 7 июля "Российской выставки вооружения" в Нижнем Тагиле.
Министра транспорта Азербайджана обвиняют в сотрудничестве с Арменией
8 июля 2004 - 21:54 AMT  07:12 GMT
Группа работников Управления железной дороги Азербайджана и члены правящей партии "Ени Азербайджан" выдвинули вчера "серьезные обвинения" в адрес министра транспорта страны Зии Мамедова и руководства железной дороги.
Роберт Кочарян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной президента Австрии
8 июля 2004 - 21:53 AMT  07:12 GMT
В связи с кончиной президента Австрии Томаса Клестиля президент Армении Роберт Кочарян направил телеграмму соболезнования премьер-министру Австрии Вольфгангу Шюсселю.
Вузы Армении, Азербайджана, Грузии и Турции создали Кавказский консорциум по академическому сотрудничеству
8 июля 2004 - 20:08 AMT  07:12 GMT
Представители высших учебных заведений Армении, Азербайджана, Грузии и Турции заключили в Стамбуле соглашение о создании Кавказского консорциума по академическому сотрудничеству.
Шварценеггер назначил Хильду Галстян замдиректором своего офиса в Лос-Анджелесе
8 июля 2004 - 19:54 AMT  07:12 GMT
При бывшем губернаторе Калифорнии Пите Уилсоне Х.Галстян, являющаяся активистом Армянской ассамблеи Америки, была вице-секретарем правительства штата.
Армяне Европы осенью соберутся на свой первый съезд в здании Европарламента
8 июля 2004 - 19:23 AMT  07:12 GMT
Предстоит обсуждение ряда вопросов, в том числе сохранения армянской культуры и развития отношений между Арменией и Евросоюзом.
Вардан Осканян: Армения не обращается за помощью к другим странам для разрешения своих внутриполитических проблем
8 июля 2004 - 18:35 AMT  07:12 GMT
Об этом заявил министр иностранных дел Армении, комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что недавние выступления армянской оппозиции были подавлены "с молчаливого одобрения Москвы".