9 апреля 2005 - 10:14 AMT  08:15 GMT
В сборник включены более 100 научных докладов, представленных на конференции в 1999 году в Центре св.Месропа Маштоца в Ошакане.
Политика нового соседства Евросоюза может сыграть значительную роль в деле мирного разрешения карабахской проблемы, считает Герман де Кроо
9 апреля 2005 - 10:03 AMT  08:15 GMT
Нагорно-карабахский конфликт нельзя разрешить оружием. Нужно идти на диалог и сотрудничество.
2005 год может стать для Армении годом выполнения всех обязательств перед СЕ
9 апреля 2005 - 09:52 AMT  08:15 GMT
Роберт Кочарян провел совещание с членами комиссии по координации мероприятий по выполнению обязательств, взятых республикой при вступлении в Совет Европы.
В Польше продолжаются мероприятия по случаю 90-ой годовщины геноцида армян в Османской Турции
9 апреля 2005 - 09:04 AMT  08:15 GMT
На мероприятиях будут присуствовать армянские священники не только из Польши, но и из Украины.
Россия воспринимает Армению как независимое государство, имеющее и отстаивающее свои интересы, заявил Анатолий Дрюков
9 апреля 2005 - 08:58 AMT  08:15 GMT
«Мы являемся европейской семьей и делить нас на отдельные квартиры неправильно», - отметил Посол РФ в Армении.
Завершающий свою миссию Посол России в РА пожелал своему преемнику с уважением и любовью относится к Армении
9 апреля 2005 - 08:46 AMT  08:15 GMT
В конце апреля - начале мая в Армению прибудет новый Посол России Николай Павлов
Министр обороны Армении: «Разговоры о возможности выдвижения моей кандидатуры на следующих президентских выборах в Армении преждевременны»
9 апреля 2005 - 08:33 AMT  08:15 GMT
"Наша цель - проведение достойных и истинно демократических выборов”, - отметил Серж Саркисян.
Посол РФ в Армении: в ближайшие несколько лет военных действий в зоне карабахского конфликта не будет
9 апреля 2005 - 08:27 AMT  08:15 GMT
Нагнетание враждебных чувств в странах-сторонах карабахского конфликта не должно иметь место, заявил Анатолий Дрюков.
В рамках Года Армении во Франции в Лувре будут выставлены армянские Хачкары
9 апреля 2005 - 08:19 AMT  08:15 GMT
“Армения одна из самых стабильных стран мира и для развития туризма она самая подходящая”, - отметил Посол Франции в Армении.