Грузия готова оказать Баку “всяческую помощь” для мирного решения карабахского конфликта
Давид Кезерашвили: Грузия считает, что все конфликты, в том числе, и нагорно-карабахский, должны решаться мирными путями.
Hurriyet: Администрация США надеется, что Абдулла Гюль примет приглашение Сержа Саркисяна
14 июля 2008 - 19:37 AMT  15:02 GMT
«Мы хотим, чтобы две соседние страны обсуждали друг с другом возможность нормализации армяно-турецких отношений», - отметил представитель администрации США.
В Ереване открылся 5-й международный кинофестиваль «Золотой Абрикос»
14 июля 2008 - 19:15 AMT  15:02 GMT
На фестивале будет показано 166 фильмов из 65 стран. В рамках программы “Европейская панорама” 14 июля пройдет день французского, а 16-июля – голландского кино.
Мари Йованович: Посольства США в Ереване и Анкаре используют каждую возможность для установления диалога Армения-Турция
14 июля 2008 - 18:37 AMT  15:02 GMT
Администрация США работает над созданием основы для реализации International Visitor Program, в рамках которой сотрудники государственных архивов Турции прибудут в Америку, чтобы ознакомиться с механизмами изучения истории в США.
Президент Ирана разрешит открыть американский дипломатический офис в Тегеране
14 июля 2008 - 17:07 AMT  15:02 GMT
Махмуд Ахмадинежад приветствует идею расширения связей между народом своей страны и США.
На саммите в Париже учрежден Средиземноморский союз
14 июля 2008 - 16:20 AMT  15:02 GMT
У новой организации два сопредседателя: президент Франции Николя Саркози и президент Египта Хосни Мубарак.
Сейран Оганян: Армянские военнослужащие всегда готовы дать адекватный ответ противнику
14 июля 2008 - 15:56 AMT  15:02 GMT
Блок-посты на границе с Азербайджаном укомплектованы всем необходимым, заявил министр обороны Армении.
Президент Армении поздравил сотрудников посольства Франции в Ереване с Днем взятия Бастилии
14 июля 2008 - 15:09 AMT  15:02 GMT
Серж Саркисян выразил уверенность, что двусторонние армяно-французские отношения будут успешно развиваться и расширяться.
Турция намерена уничтожить один их древнейших памятников армянской истории – пещерный город Хасанкейф
14 июля 2008 - 13:31 AMT  15:02 GMT
Армянская община Крыма выступила с призывом предотвратить затопление Хасанкейфа.
Насколько вероятна новая война на Кавказе?
12 июля 2008 - 17:16 AMT  15:02 GMT
10 июля Грузия отозвала посла в России Эроси Кицмаришвили для консультаций в связи с последними событиями в Абхазии и Южной Осетии. По словам главы МИД Грузии Екатерины Ткешелашвили, Россия тем самым еще раз проявила свой демонстративный подход и политическое отношение не только к вопросам международного права, но и в целом к вопросам международной безопасности и стабильности. Отзыв посла последовал после того, как самолеты ВВС России совершили кратковременный полет над Южной Осетией, чтобы, по версии российского МИД, «разрядить обстановку в районе грузино-осетинского конфликта».