ACA благодарит конгрессменов за одобрение 252 резолюции
«От имени АСА я выражаю свою признательность мужеству конгрессменов, которые проголосовали за эту ключевую резолюцию», - заявил член исполнительного совета АСА Севак Хачатурян.
Турецкое лобби не смогло переубедить американских конгрессменов
5 марта 2010 - 01:47 AMT  07:02 GMT
Брайан Ардуни: Сегодня восторжествовала правда, а предупреждение возможных геноцидов получило свое продолжение.
Конгрессмен Адам Шифф приветствует принятие резолюции о Геноциде армян
5 марта 2010 - 01:37 AMT  07:02 GMT
Принятие резолюции в комитете поможет ликвидировать препятствия на пути продвижения резолюции 252 в Конгрессе США.
ANCA удовлетворен принятием 252 резолюции о Геноциде армян
5 марта 2010 - 01:27 AMT  07:02 GMT
Элизабет Чулджян: Мы продолжим нашу работу с конгрессменами и с армянской общиной США для полного принятия резолюции в Палате представителей США.
МИД РА приветствует принятие 252 резолюции о Геноциде армян
5 марта 2010 - 01:11 AMT  07:02 GMT
Эдвард Налбандян: Принятие резолюции - еще одно доказательство того, что американский народ придает важное значение предупреждению преступлений против человечности.
Комитет по иностранным делам Палаты представителей США принял резолюцию о Геноциде армян
5 марта 2010 - 00:48 AMT  07:02 GMT
После голосования в профильном комитете, резолюция будет направлена в Палату представителей для окончательного голосования.
Вашингтон пытается выиграть время для ратификации Протоколов парламентом Турции
5 марта 2010 - 00:25 AMT  07:02 GMT
«Мы находимся на пороге нормализации армяно-турецких отношений", - сказал пресс-секретарь Белого Дома.
Высшее руководство Турции внимательно следит за голосованием по резолюции о Геноциде армян
4 марта 2010 - 23:38 AMT  07:02 GMT
Реджеп Тайип Эрдоган отправился в резиденцию президента страны, где вместе с главой Турции следят за голосованием по резолюции.
Линн Вулси: Я уже 18 лет жду, пока резолюция о Геноциде армян будет принята
4 марта 2010 - 23:01 AMT  07:02 GMT
“США должны присоединиться 42 штатам Америки, 11 государствам НАТО, которые признали Геноцид армян”, - сказала конгрессмен от Флориды.
Резолюция 252 не может помешать процессу налаживания армяно-турецких отношений
4 марта 2010 - 22:38 AMT  07:02 GMT
Кит Эллисон: Проголосовав за резолюцию о Геноциде армян в комитете по иностранным делам Палаты представителей США, мы не выступаем против турецкого государства.