В YouTube появились компрометирующие армянскую оппозицию материалы о мартовских событиях 2008 года
В роликах утверждается, что митинг на площади перед мэрией Еревана не был стихийным, его намеренно организовали лидеры Армянского национального конгресса.
У Степана Сафаряна нет особых ожиданий от Казанской встречи президентов Армении, России и Азербайджана
13 июня 2011 - 21:47 AMT  04:00 GMT
Руководство Армении должно сознавать, что не имеет права подписывать еще один документ, “двигаться по которому будет опасно, а отступить от него невозможно”, заявил Сафарян.
Степан Сафарян и Томас Мелия считают необходимым проведение системных реформ в Армении
13 июня 2011 - 21:41 AMT  04:00 GMT
Также были обсуждены вопросы касающиеся необходимости системных реформ и конституционных изменений в стране.
Документ о карабахском урегулировании в повестку ПА НАТО внесен не будет, считает Карен Авагян
13 июня 2011 - 21:35 AMT  04:00 GMT
Карен Авагян: Азербайджанская сторона неоднократно пыталась развернуть в ПА НАТО обсуждения по карабахской проблеме, и эти попытки неизменно проваливались.
С чьей подачи Баку набрался “смелости” и угрожает Армении “потерей государственности”?
13 июня 2011 - 21:31 AMT  04:00 GMT
Скорее всего, слова азербайджанских высокопоставленных чинов о том, что прорабатываемый ныне документ полностью соответствует интересам Баку, являются очередной бравадой.
В Баку готовятся к любому исходу Казанской встречи: и к войне, и к миру
13 июня 2011 - 20:47 AMT  04:00 GMT
Мубариз Ахмедоглу: Баку готов как к подписанию базовых принципов карабахского урегулирования, так и к безрезультатному исходу Казанской встречи президентов.
Глава МИД Швеции советует не копировать модель Аландских островов при решении карабахского конфликта
13 июня 2011 - 20:38 AMT  04:00 GMT
Для решения проблем, подобных нагорно-карабахскому конфликту, следует посмотреть на различные примеры, где решение уже было найдено, заявил Карл Бильдт.
Лидер АНК обсудил с представителем Госдепа США внутриполитические проблемы Армении и пути их решения
13 июня 2011 - 20:30 AMT  04:00 GMT
Левон Тер-Петросян отметил в качестве основного пути решения существующих в стране проблем проведение в стране внеочередных президентских и парламентских выборов
Генпрокурор Армении обсудил с представителем Госдепа США ход расследования мартовских событий 2008 года
13 июня 2011 - 20:09 AMT  04:00 GMT
Генпрокурор сказал, что Армения готова принять международного эксперта, который поможет органу, осуществляющему предварительное следствие по мартовским событиям.
В 12 городах России открылись представительства Всеармянского международного молодежного центра
13 июня 2011 - 19:08 AMT  04:00 GMT
Андраник Никогосян: Сохранение и распространение армянской культуры, языка, обычаев и традиций должны стать каждодневной задачей всех представительств.