Минюст Венгрии действовал в соответствии с Европейской конвенцией, заявляет официальный Будапешт.
«Орбан, к сожалению, поверил словам Алиева о том, что Рамиль Сафаров будет отбывать срок в азербайджанской тюрьме», - подчеркнул Раш.
Ара Хзмалян: Ликвидация Рамиля Сафарова будет означать нарушение Арменией норм международного права
1 сентября 2012 - 18:19 AMT  14:19 GMT
“В отличии от Армении, Израиль обладает тем внутренним потенциалом, который позволяет ему уверено нарушать определенные требования международного права и не нести за это серьезных последствий”, - отметил он
Тигран Нагапетян: Дело Сафарова показало, что Баку может в тот же день нарушить любой подписанный договор
1 сентября 2012 - 17:46 AMT  13:46 GMT
В свою очередь, кандидат юридических наук Ара Хзмалян добавил, что, освободив Сафарова, Азербайджан тем самым взял на себя ответственность за убийство армянского офицера
Тигран Нагапетян: Венгрия и Азербайджан нарушили цели и положения Страсбургской конвенции 1983 года
1 сентября 2012 - 17:29 AMT  13:29 GMT
“Очевидно, что этот процесс с самого начала противоречил целям этой конвенции. Главная и первичная цель данной конвенции – сотрудничество в ее рамках должно служить установлению и применению справедливости”, - заметил он.
Общественный совет РА: У азербайджанского общества есть серьезные причины для беспокойства
1 сентября 2012 - 17:12 AMT  13:12 GMT
«На государственном уровне героизируется и навязывается народу образ самого обычного преступника, способного зарубить топором спящего человека»
Лариса Алавердян: Венгрия нанесла оскорбление Армении экстрадицией Рамиля Сафарова
1 сентября 2012 - 17:10 AMT  13:10 GMT
При этом Алвердян отметила, что решение венгерских властей было ожидаемым, так как политические развития в Венгрии последних лет свидетельствуют о том, что там происходит политический и общественный регресс
США сокращает совместные военные учения с Армией обороны Израиля
1 сентября 2012 - 16:58 AMT  12:58 GMT
По официальной версии, сокращения связаны с нехваткой бюджетных средств. Однако, в Израиле полагают, что причина заключается в разногласиях США и Израиля в вопросе нанесения удара по иранским ядерным объектам
Пекин обеспокоен ухудшением конфликта в Сирии
1 сентября 2012 - 16:45 AMT  12:45 GMT
"Глава дипломатии КНР заявил, что ситуация в Сирии с каждым днем становится все более жестокой”, - говорится в сообщении китайского внешнеполитического ведомства
Джавахкская диаспора России об экстрадиции Сафарова: Позор продажным европейским странам
1 сентября 2012 - 16:39 AMT  12:39 GMT
Джавахкская диаспора России выступила с протестом против экстрадиции в Азербайджан и помилования убийцы армянского офицера Рамиля Сафарова.