Киноафиша: Пять фильмов, которые можно посмотреть в сентябре
В начале осени крупные студии берут «передышку», готовясь к очередной «схватке титанов», которая начинается в середине октября.
Летний киносезон подходит к концу. Большие студии успели представить свои главные хиты – кто-то продолжает собирать сотни миллионов долларов, другие считают убытки и делают из этого весьма неутешительные выводы. В начале осени крупные компании традиционно берут «передышку», готовясь к очередной «схватке титанов», которая начинается в середине октября. Поэтому, сентябрь считается хорошим месяцем для компаний поменьше – в ближайшие дни на больших экранах можно увидеть хоть и не крупнобюджетные, но очень интересные картины.
PanARMENIAN.Net - Ознакомившись с расписанием, PanARMENIAN.Net представляет пять новинок, которые можно будет посмотреть в сентябре в кинотеатрах Еревана.
«Перевозчик: Наследие» (ориг. название The Transporter Refueled)
Остросюжетный боевик, Франция, 2015 год
Режиссер Камиль Деламарр
В ролях Эд Скрейн, Лоан Чабанол, Рэй Стивенсон, Ленн Кудрявицки
Премьера в Ереване 10 сентября
Многим наверняка знакома трилогия «Перевозчик», в которой невозмутимый водитель по имени Френк Мартин, в исполнении британского актера Джейсона Стейтема, спасает жизни и борется против организованной преступности. Именно данная серия фильмов сформировала для Стейтема образ мрачного и жесткого героя боевиков, который кочует из фильма в фильм, никак внешне не меняясь. «Наследие» - очередной продюсерский проект Люка Бессона. На этот раз в роли искусного «рулевого» - молодой актер Эд Скрейн. Картина, хоть и позиционируется, как предыстория оригинальной трилогии, по сути является ее перезапуском. Сюжет нового «Перевозчика» незамысловат: Фрэнк Мартин вынужден бросить вызов русскому преступному синдикату, чтобы выполнить требования людей, похитивших его отца. Хотя сюжет для такого рода картин – отнюдь не главное.
«Рики и Флэш» (ориг. название Ricki and the Flash)
Музыкальная драма, США, 2015 год
Режиссер Джонатан Демме
В ролях Мэрил Стрип, Рик Спрингфилд, Рик Росас, Джо Витале
История экстравагантной творческой личности, которая неожиданно возвращается в дом к своему бывшему мужу спустя много лет жизни вдали от него и детей. Кинокритики весьма неоднозначно восприняли новый творческий тандем Стрип – Демме, оно и понятно. Сильный режиссер Джонатан Демме, автор нашумевшего «Молчания ягнят», впервые выступает в необычном для себя жанре. Гениальной Мэрил Стрип, как отмечают критики, нечего играть – режиссер не ставит перед ней сверхсложных актерских задач, в выполнении которых оскароносная актриса является настоящим мастером. В итоге – легкий на подъем фильм от гигантов кинематографа, который понравится любителям музыкальных историй с примесью комедии.
«Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» (ориг. название Maze Runner: The Scorch Trials)
Режиссер Уэс Болл
В ролях Дилан О’Брайен, Кая Скоделарио, Томас Сэнгстер, Натали Эммануэль, Эйдан Гиллен
Премьера в Ереване 17 сентября
Продолжение прошлогоднего кинохита «Бегущий в лабиринте», который был довольно высоко оценен как критиками, так и зрителем. Антиутопия, описывающая суровые будни группы подростков, ставших объектами для «взрослых» экспериментов. На этот раз, вместо закрытого пространства лабиринта – руины города и пустыня. Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА - секретной организации, устроившей гонки на выживание - назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.
«Эверест» (ориг. название Everest)
Приключенческий триллер, США, Великобритания, Исландия, 2015 год
Режиссер Бальтасар Кормакур
В ролях Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джон Хоукс, Робин Райт, Эмили Уотсон, Кира Найтли, Сэм Уортингтон, Джейк Джилленхол
Премьера в Ереване 24 сентября
Главная премьера сентября. Целая «плеяда» голливудских звезд расскажут одну из самых удивительных историй о мужестве и выносливости группы альпинистов, которые отважились покорить великую и недоступную гору Эверест. Однако самые суровые испытания ждут их не во время подъема, а при спуске с «вершины мира». В основе фильма лежат реальные события, имевшие место в Гималаях в мае 1996 года. Тогда сразу три коммерческих экспедиции, в составе которых были как опытные альпинисты, так и туристы, не имевшие опыта покорения восьмитысячников, совершали восхождение на самую высокую гору мира.
«Стажер» (ориг. название The Intern)
Комедия, США, 2015 год
Режиссер Нэнси Майерс
В ролях Роберт Де Ниро, Энн Хэтэуэй, Нат Вулф, Рене Руссо
Многим не нравится то, что великий актер Роберт Де Ниро в последние годы все чаще появляется в комедийных фильмах. Сам актер уверен, что это – лучшее решение для любого ветерана кино, позволяющее молодому поколению проявить себя в «серьезных» картинах, не находясь в тени славы гигантов. Новый фильм рассказывает о 70-летнем вдовце Бене Уитакере, который обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером на сайте моды под руководством молодой Джулс Остин, которую играет звезда фильма «Интерстеллар» Энн Хэтэуэй. Согласитесь – сам фильм представляет собой экранное воплощение идей Де Ниро.