38  11.05.16 - Компания "Кока-Кола Хелленик Армения" отмечает свое 20-летие
Компания «Кока-Кола Хелленик Ботлинг Кампни Армения» отмечает 20-летний юбилей своей деятельности в Армении. По этому случаю компания собрала на праздничном вечере своих коллег, сотрудников, клиентов, представителей дипломатических миссий, государственных, общественных организаций, руководителей других филиалов и, в целом, близких людей компании.
PanARMENIAN.Net - «Кока-Кола Хелленик Армения» - филиал одной из ведущих в мире компаний по производству безалкогольных напитков. Будучи единственным официальным боттлером напитков Кока-Кола в Армении, компания предоставляет большой выбор прохладительных напитков.
На мероприятии, прошедшем 10-го мая, компания подвела итоги 20-летней деятельности, за которые инвестировала более 21,5 млрд драм, способствуя развитию экономики страны. Команда, состоящая из более 300 специалистов, непосредственно задействована в повседневной деятельности «Кока-Кола Хелленик Армения», корпоративные же клиенты, число которых превышает 11.000, помогают быстро доставлять продукт потребителям.
Как отметила в ходе мероприятия генеральный директор компании Сайора Аюпова, их главным достоянием являются сотрудники компании:
«Мы часто принимаем на работу выпускников университетов и отправляем их за границу для приобретения лучших навыков, после чего они возвращаются и внедряют свои новые знания в нашу сферу. Конечно, в Армении и других странах региона существуют некоторые сложности, но мы сосредоточены на возможностях».
В свою очередь, региональный директор «Кока-Кола Хелленик» Кит Сандерс, говоря о деятельности «Кока-Кола Хелленик Армения» в группе, отметил, что компания является важным членом семьи.
«Мы гордимся достижениями нашей армянской команды. Благодаря усилиям профессионалов, напитки, произведенные компанией, действующей в Армении уже 20 лет, отличаются высоким качеством, соответствующим международным стандартам»,- сказал Сандерс, пожелав компании новых достижений.
Присутствовавший на мероприятии председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян наградил компанию золотой медалью организации. Он подчеркнул, что мониторинговая группа возглавляемого им союза изучила рынок и сферу в целом и выделила компанию «Кока-Кола Хелленик Армения» за достижения в воспроизводстве натуральных ресурсов, энергосбережении, развитие общин и пропаганде здорового образа жизни среди населения.
«Вход американского бренда на армянский рынок в 1996 году поднял уровень стандартов качества, обслуживания клиентов, работы на рынке, в правовом поле, а также уровень социальной ответственности. Компания не только производит, продает и получает прибыль, но и обращает должное внимание на защиту окружающей среды, рациональное использование водных ресурсов и развитие общин»,- отметил Казарян.
В свою очередь, префект центрального административного района «Кентрон» Ара Садоян отметил, что в 2014 году совместно с компанией «Кока-Кола Хелленик Армения» в рамках программы по развитию сообществ в малом центре столицы была открыта детская площадка.
«Мы приветствуем инициируемые и претворяемые в жизнь компанией проекты. «Кока-Кола Хелленик Армения» - крупная международная компания, которая имеет большой вклад в экономику страны, в том числе - в развитие Еревана».
Присутствующий на мероприятии заместитель министра экономики Гарегин Мелконян сказал, что деятельность такой крупной международной компании, как «Кока-Колла Хеленик Армения», способствует развитию культуры бизнеса в стране.
«Кока-Кола Хелленик Армения» своей 20-летней деятельностью подтверждает, что подобные международные компании могут не только в течение долгих лет развивать свой бизнес в Армении, но и служат примером для других».
Констанинос Спанудис, управлявший компанией в течение трех лет (2002-2005 гг.), заметил, что за те несколько лет, что он не был в Армении, страна изменилась до неузнаваемости, а Ереван стал совершенно иным городом. «Наш бизнес в Армении расцвел, подобно самой стране, что является значительным достижением».
В числе гостей был также председатель Американской торговой палаты Тигран Джрбашян. Он отметил, что «Кока-Кола Хелленик Армения» - первый представитель греческого крупного бизнеса, и что компания сыграла решающую роль в становлении и развитии экономики и предпринимательства.
«Ряд сотрудников компании впоследствии перешли в иные отрасли деятельности. Можно сказать, что «Кока-Кола Хелленик Армения» стала компанией, обучившей новое поколение сотрудников в области управления и сыгравшей значительную роль в их становлении».
Управлявший компанией около восьми лет Гагик Даниелян основным ключом к успеху назвал тот факт, что компании «Кока-Кола Хелленик Армения» удалось достичь взаимовыгодного сотрудничества с партнерами.
«Наша работа с партнерами изначально была направлена на долгосрочное сотрудничество, а не на извлечение краткосрочной выгоды. Сегодня у нас есть бизнес-партнеры, с которыми мы работаем около 20 лет».
Основатель благотворительной общественной организации «Орран» Армине Ованнисян, подводя итоги десятилетнего совместного сотрудничества, назвала их успешными. Она отметила, что в том числе благодаря компании «Кока-Кола Хелленик Армения» ее организации удается ежегодно обеспечивать нуждающихся детей питанием, образованием и всем необходимым.
На мероприятии также присутствовали и выступили с речью послы Греции и США в Армении. Они отметили достижения компании за 20 лет, пожелав успехов и в дальнейшей деятельности. Сотрудники компании «Кока-Колла Хеленик Армения» также присоединились к поздравлениям в адрес компании, пожелав продолжить создавать историю и приносить счастье потребителям.
Вечер, сопровождавшийся песочным анимационным шоу и концертной программой, закончился разрезанием праздничного торта.