Пятерка июльских кинопремьер
Несмотря на то, что июль традиционно считается временем больших блокбастеров, в этом году ожидать откровений не приходится. Ремейк (или продолжение) «Охотников за привидениями» вообще не стоит воспринимать, как кино, судя по многочисленным материалам, а одним «Стар треком» месяц богатым на блокбастеры не становится. Хотя, с другой стороны, небогатый выбор, конечно, не делает июль 2016 года уж совсем бесполезным для кинолюбителей.
PanARMENIAN.Net - Ознакомившись с расписанием, PanARMENIAN.Net представляет пять новинок, которые можно будет посмотреть в июле в кинотеатрах Еревана.
«Гений» (ориг. название Genius)
Драма, биография, Великобритания, США, 2016 год
Режиссер Майкл Грандадж
В ролях Николь Кидман, Ванесса Кирби, Джуд Лоу, Гай Пирс, Лора Линни, Колин Ферт
Премьера в Ереване 7 июля
Нет, это не экранизация грандиозной эпопеи Теодора Драйзера. Дебютный проект актера Майкла Грандаджа рассказывает историю непростой дружбы двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Целый букет прекрасных актерских работ, изысканная драматургия и крепкая режиссура позволят зрителю окунуться в совершенно невообразимый мир великих, и немного безумных творцов.
«Отмель» (ориг. название The Shallows)
Ужасы, триллер, драма, США, 2016 год
Режиссер Хауме Кольет-Серра
В ролях Блейк Лайвли, Оскар Хаэнада, Бретт Каллен, Седона Ледже
Перспективный жанр камерных ужасов, требующий, в первую очередь, большого актерского мастерства (жанр называют еще «страшилкой с одним актером»), может вернуться в этом году либо с триумфом, либо провалом. Испанец Хауме Кольет-Серра, автор нашумевшего триллера «Дитя тьмы», решил пойти по стопам великого Спилберга и создать фильм о борьбе человеческого интеллекта против одного из самых кровожадных хищников – большой белой акулы. Море крови и ударные дозы саспенса прилагаются.
«Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (ориг. название Ice Age: Collision Course)
Компьютерная анимация, США, 2016 год
Режиссеры Майк Тёрмайер, Гален Т. Чу
В ролях Рэй Романо, Джон Легуизамо, Денис Лири, Куин Латифа
Премьера в Ереване 14 июля
Для самых маленьких зрителей – пятая часть уже поднадоевшей франшизы о приключениях животных ледникового периода. Начавшаяся, как вполне серьезная анимационная драма с шекспировскими страстями, «Ледниковый период» очень быстро превратился в бездушный конвейер, периодический выдающий пустышки с хорошими спецэффектами. На этот раз стремление Скрата к ловле ореха привели его в открытый космос, где он создает Солнечную систему. В результате его действий на Землю летит метеорит. Мэнни, Сид, Диего и остальная часть стада должны оставить свои дома и приступить к поискам нового дома.
«Стартрек: Бесконечность» (ориг. название Star Trek Beyond)
Научная фантастика, приключения, боевик, США, 2016 год
Режиссер Джастин Лин
В ролях Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Идрис Эльба, Антон Ельчин
Премьера в Ереване 21 июля
Путь главного блокбастера лета был омрачен трагической гибелью талантливого молодого актера Антона Ельчина, исполняющего в перезагрузке легендарной франшизы роль пилота-навигатора Павла Чехова. 190 миллионную махину на этот раз доверили несменному автору «Форсажей» Джастину Лину (Джей Джей Абрамс перебрался в конкурирующую франшизу). Было решено создать фильм, который будет ближе к канону – экипаж «Энтерпрайза» станет бороздить неизведанные просторы космоса в поисках новых форм жизни и, конечно, опасностей на свою голову.
«Неоновый демон» (ориг. название The Neon Demon)
Ужасы, триллер, драма, Франция, Дания, США, 2016 год
Режиссер Николас Виндинг Рефн
В ролях Эль Фаннинг, Карл Глусман, Джена Мэлоун, Белла Хиткот, Эбби Ли
Премьера в Ереване 28 июля
Датский самородок Николас Виндинг Рефн – персона довольно своеобразная и не очень ровная. Рядом с совершенно прекрасным «Драйвом» у него пресная и непонятная драма «Только бог простит». Единственное, чего у него не отнять – глубокая философичность и утонченное чувство вкуса. Когда начинающая модель Джесси переезжает в Лос-Анджелес, она попадает в видение группы одержимых красотой девушек, готовых пойти на что угодно ради того, чтобы заполучить ее молодость и жизненную силу.