Армянские боксеры и борцы завоевали медали на чемпионатах Европы, а футбольные клубы узнали, с кем будут бороться в Еврокубках

Обзор главных спортивных событий 17-25 июня.

Футбол: На этой неделе в Ньоне состоялись жеребьевки Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Как и в прошлом году, в этот раз тоже в розыгрыше Лиги Чемпионов Армению представит чемпион страны “Пюник”. Команда начнет борьбу со второго отборочного раунда, где его соперником будет "Виктория" из Пльзени (Чехия). Наставник “Пюника” Вардан Минасян признался, что о сопернике пока что не имеют достаточно информации. “Чемпионат Чехии сильный и “Виктория” прошлогодний чемпион страны. В ближайшие дни команда проведет товарищеские матчи, тогда и поподробнее узнаем о них”,- отметил Минасян.

PanARMENIAN.Net - По словам тренера, несмотря на несколько потерь, новых игроков до предстоящего матча “Пюник” не планирует приобретать. Клуб покинули два футболиста - Геворк Казарян и Маркос Пизели, которые подписали контракт с донецким “Металлургом”.

Первый матч “Пюник” – “Виктория” состоится 12 июля, а ответная игра пройдет в Пльзени 19 июля. В Лиги Европы выступят “Улисс”, “Бананц” и “Мика”. “Улисс” померится силами с "Ференцварош" (Венгрия), соперником “Бананца” будет "Металлург" (Рустави, Грузия), а “Мика” во втором круге встретится с норвежской “Волегенгой”.

Матчи первого раунда пройдут 30 июня и 7 июля. “Мика” сыграет 14 июля и 21 июля.

Бокс и вольная борьба: 14-25 июня в турецкой Анкаре прошел чемпионат Европы по боксу. Сборная Армении имела представителей в 7 весовых категориях. Четыре боксера дошли до 1/4 финала, и из них лишь Владимир Саруханян (в/к 60). Соперником Саруханяна был турецкий боксер Фатихом Келесом, который смог победить со счетом 28:16. Таким образом, армянский боксер заработал бронзовую медаль чемпионата Европы. В сербском городе Зренянин прошел чемпионат Европы по борьбе среди молодежи. В первый турнирный день на ковер вышли вольные борцы. Армянским спортсменам удалось завоевать три медали.

Серебряным медалистом стал Ваге Тамразян в весовой категории до 84 кг. Он в финале уступил грузинскому борцу Дато Марсагишвили. На пути в финал армянский борец провел четыре поединка и во всех одержал победы.

Бронзовые медали завоевали Матевос Сароян в весовой категории до 55 кг и Григор Григорян (в/к 66).

В общекомандном зачете сборная Армении с 36 очками заняла 5 место. С 24 июня в борьбу войдут греко-римские борцы.

Асмик Бабаян, Гоар Налбандян / PanARMENIAN News
 Самое читаемое в разделе
Недавно стало известно, что спорт оказывает благотворное влияние также на гены. К такому выводу пришла группа шведских исследователей из Каролинского института.
Восхождение главной звезды армянского футбола
История провалов Ароняна на турнирах претендентов
Армянские тяжелоатлеты о том, что мешало и что помогало в борьбе за медали
 В центре внимания
Армянский гимнаст Артур Давтян вышел в финал Кубка мира

Армянский гимнаст Артур Давтян вышел в финал Кубка мира Давтян набрал 15,000 очков в отборочном туре чемпионата мира по опорным прыжкам

Другие статьи раздела
Невезучие 8 футболистов, которые были достойны, но не стали чемпионами Европы
К драке на белградском стадионе: Как футбол начинал войну, и как он ее останавливал Самый массовый вид спорта не только доставляет удовольствие миллионам, но и ссорит и мирит народы и государства.
Футболисты, забившие гол в финале чемпионатов мира Фотопроект «Я забил гол в финале Чемпионата мира по футболу».