До конца июля фиксированная телефонная сеть Еревана будет полностью оцифрована
PanARMENIAN.Net - «АрменТел» объявляет о начале процесса цифровизации ереванской аналоговой АТС 47А района Нубарашен. Работы по переключению на цифровую связь более 2000 абонентских линий АТС 47А нубарашенского узла будут завершены до конца июля 2011 года, что позволит полностью обеспечить услугами цифровой связи всех абонентов фиксированной сети «АрменТел» в столице.
«Компания «АрменТел» в очередной раз подтверждает свое лидерство в области массового внедрения современных технологий в Армении. Мне очень приятно, что именно Ереван одним из первых среди столиц СНГ будет полностью покрыт сетью цифровых линий фиксированной связи. Это позволяет нам уже сегодня говорить о том, что всем жителям миллионной столицы Армении доступна услуга качественного широкополосного доступа в Интернет Hi-Line», - сказал генеральный директор «АрменТел» Игорь Климко.
После завершения оцифровки АТС 47А (узел Нубарашен) к цифровым станциям телефонной связи будут подключены более 81% абонентов фиксированной связи компании «АрменТел» по всей стране.