Депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Артак Закарян не видит никаких противоречий в избирательном списке РПА, в частности не соответствия списка тем обещаниям, которые давала до этого власть. “Никаких противоречий нет и не может быть, так как наши действия всегда основаны на предыдущей работе и достижениях”,-заявил он на политическом обсуждении посвященном избирательным спискам партий и программам на будущих выборах. .
Закарян добавил, что “окружающий мир меняется, и меняется очень быстро. И на эти изменения мы всегда реагировали, в независимости от того, говорилось об этом в девизе или нет”,
Депутат также добавил, что избирательный список РПА, “политическая команда, которая должна на ближайшие 5 лет взять ответственность в стране”, включает в себя широкий профессиональный потенциал, общественно-политический сектор, и представляет различные слои населения.
Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).