Президент Сирии Асад предстанет перед Гаагским трибуналом, считает Саркози
PanARMENIAN.Net - Президент Франции Николя Саркози заявил, что президент Сирии Башар Асад действует как убийца и должен быть предан суду международного трибунала в Гааге.
Как сообщает MIGNews.ru, в эфире радио Europe-1 Саркози заявил: "Мы должны открыть гуманитарные коридоры. С этой целью мы должны разблокировать вето России и Китая в Совете Безопасности".
По словам Саркози, французская армия не может предпринять интервенцию без одобрения Совета Безопасности.
"Асад сегодня ведет себя как убийца, и он ответит за это перед международным трибуналом в Гааге", - сказал Саркози.