Грант Багратян намерен построить в Армении народный капитализм
PanARMENIAN.Net - Бывший премьер-министр РА, член АНК Грант Багратян уверен, что АНК сможет обеспечить экономический рост Армении. Представляя экономическую программу АНК, Багратян уверил, что в случае успеха в Армении может быть зарегистрирован экономический рост в 11-12%. “Только в случае 4,7-процентного роста можно приостановить эмиграцию, и нам необходимо будет обеспечить 7-7,5-процентный рост”, - сказал бывший премьер-министр во время пресс-конференции. По его словам, экономическая программа АНК предусматривает стерилизацию денежных переводов, увеличение инвестиций до 2 млрд долларов, что в свою очередь обеспечит 11-12-процентный экономический рост и увеличение госбюджета в два раза.
Грант Багратян также добавил, что, согласно программе АНК, вместо 55 тысяч действующих предприятий будут действовать 220 тысяч. И все это он назвал народным капитализмом.