За сто дней до открытия Олимпийских игр в Лондоне прошли мероприятия
PanARMENIAN.Net - Британская столица подходит в хорошей форме к летней Олимпиаде, которая может стать одной из самых захватывающих в истории современного Олимпийского движения. Об этом заявил глава Лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр-2012 Себастьян Коу за сто дней до открытия праздника спорта.
В связи с этой датой в Лондоне прошли ряд мероприятий, в том числе в королевском ботаническом саду Кью.
Для организаторов игр-2012, как сказал Коу, наступает решающий момент. “Никто из нашей большой команды, включая и меня, не обольщается достигнутым. Мы понимаем, что делаем главную работу своей жизни, которую необходимо завершить наилучшим образом”,- признался Коу.
В числе основных проблем руководитель лондонского Оргкомитета назвал транспортную, поскольку впервые летняя Олимпиада пройдет недалеко от центра большого города, который продолжит жить и работать: “В данном отношении мы идем по графику, однако дел хватит до самого открытия Олимпиады”.
Другой важной задачей для организаторов является продажа билетов. В следующем месяце начнется реализация через интернет последней их партии, и Коу выразил надежду, что этот процесс не станет жертвой" технических проблем, как это произошло ранее, передает ИТАР-ТАСС.
Одновременно организаторы последовательно осуществляют программу проверки олимпийских объектов, проведения соревнований с участием десятков тысяч спортсменов и зрителей.