ФИФА планирует потратить 196 миллионов долларов на строительство собственного музея
PanARMENIAN.Net - ФИФА планирует потратить 196 миллионов долларов на строительство собственного музея, сообщает официальный сайт организации. Он будет располагаться под штаб-квартирой ФИФА в швейцарском Цюрихе.
Исполком ФИФА утвердил финансирование проекта, осталось получить разрешение от городских властей.
Ожидается, что строительство музея позволит увеличить количество рабочих мест в штаб-квартире ФИФА с 380 до 500 человек.
В экспозиции музея будут представлены кубки, награды, кинозал для просмотра фильмов с трехмерной анимацией.
По словам президента ФИФА Зеппа Блаттера, будущий музей будет местом встречи миллионов поклонников футбола со всего мира.