Выставочная рапид-партия Аронян- Крамник завершилась победой армянского шахматиста

PanARMENIAN.Net - После ничьи 4 тура товарищеского матча между Левоном Ароняном и Владимиром Крамником, состоялась выставочная рапид-партия. В этом партии победу одержал армянский гроссмейстер.

Была разыграна испанская партия. На 8-м ходу россиянин применил редкое продолжение, что привело к борьбе с приблизительно равными шансами. В миттельшпиле соперники не избежали возможностей пойти на предельное обострение позиции, и в момент, оказавшийся решающим, Крамник не решился на прыжок коня, передает chess-news.ru.

Результат поединка не идет в официальный зачет матча, текущий счет которого 2:2. Две заключительные основные партии пройдут после выходного в 27 и 28 апреля.