Глава МИД Уругвая Луис Альмагро почтил память жертв Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - Находящийся с визитом в Ереване министр иностранных дел Уругвая Луис Альмагро посетил Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net Альмагро возложил венок к Мемориалу и посадил ель на Алее памяти.
Также глава уругвайского МИД посетил Музей-институт Геноцида армян, где ему продемонстрировали документ о признании Уругваем Геноцида. Отметим, что Уругвай стал первой страной, в 1965 году официально признавшей Геноцид армян. Он также оставил запись в Книге памяти.
Луиса Альмагроса сопровождали глава офиса Ай Дата и политических вопросов АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян и депутат парламента Армении от АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян.
Глава МИД Уругвая находится в Армении по приглашению министра иностранных дел РА Эдварда Налбандяна. В ходе визита Альмагрос встретится с президентом РА Сержем Саргсяном, со своим армянским коллегой Налбандяном и с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.