США выделят Израилю 1 млрд на развитие системы ПРО
PanARMENIAN.Net - Палата представителей США выделила бюджетное ассигнование на сумму 1 миллиард долларов для развития израильской системы ПРО.
Как сообщает израильская газета "Едиот Ахоронот", Конгресс США опубликовал законопроект на один миллиард долларов, часть которого возместит дефицит оборонного бюджета США в будущем году. На основе этого проекта будет профинансировано наращивание элементов систем противоракетной обороны "Железный купол" и "Волшебная палочка".
В начале текущего месяца Израиль призвал США оказать ему материальную поддержку в размере 1 миллиарда долларов на развитие своей ПРО, сообщает Fars.
В прошлом году Барак Обама выделил 205 миллионов долларов на развертывание систем ПРО "Железный купол" и "Волшебный палочка".