МОК исключил Баку из списка кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года
PanARMENIAN.Net - Международный олимпийский комитет огласил список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года. Как передает Русская служба Би-би-си, в него вошли Стамбул, Мадрид и Токио.
Из конкурса были исключены Доха и Баку, причем как для Катара, так и для Азербайджана это уже вторая неудачная попытка войти в шортлист МОК.
Как предполагают корреспонденты Би-би-си, на решение исключить из конкурса Доху могло оказать влияние то, что из-за слишком жаркого лета в Катаре этот город хотел провести игры позже, чем обычно.
В свою очередь Баку могли исключить за недостаток опыта проведения соревнований столь высокого уровня. Высокопоставленные лица МОК заявили, что этот шортлист был самым сложным из всех, которые им когда-либо приходилось составлять.