Сборная Испании благодаря дублю Хаби Алонсо вышла в полуфинал EURO-2012

PanARMENIAN.Net - В третьем четвертьфинале чемпионата Европы по футболу 2012 года в Донецке на стадионе “Донбасс Арена” сыграли сборные Испании и Франции. Испания со счетом 2:0 добилась первой победы над Францией в официальных матчах.

На 19 минуте встречи счет матча открыли испанцы. Получив точную передачу с левого фланга от Хорди Альбы, Хаби Алонсо, который против французов провел свой 100 матч в составе “Фурии рохи”, ударом головой отправил мяч в ворота Уго Льориса. Испанцы в течение всего матча больше владели мячом и действовали намного уверенне.

В начале второго тайма французам удалось провести несколько атак, но в штрафной соперника у них не все получалось.

Под конец второго тайма арбитр матча Никола Риццоли назначил 11-метровый удар за нарушение правил против Педро Родригеса, и Хаби Алонсо реализовав пенальти, стал автором дубля.

Испания добилась победы со счетом 2:0 и в полуфинале EURO-2012 сыграет против Португалии. Во втором полуфинале сыграет Германия и победитель встречи Англия-Италия.