Сборная Испании по футболу во второй раз подряд стала чемпионом Европы

PanARMENIAN.Net - Сборная Испании по футболу смогла повторить успех четырехлетней давности и вновь стала чемпионом Европы.

В финале EURO-2012, который прошел на Олимпийском стадионе Киева, Испания встретилась со сборной Италии. После первого тайма чемпионы мира и Европы вели уже со счетом 2:0. На 14 минуте после передачи Сеска Фабрегаса мяч головой в ворота Джанлуиджи Буффона отправил Давид Сильва. А в концовке тайма на свой счет гол записал левый защитник испанцев Хорди Альба.

Итальянцы провели несколько хороших атак, но, как всегда, уверенно действовал Икер Касильяс. Он отличился прекрасным сейвом и в начале второго тайма, когда по воротам бил вышедший на замену Антонио Ди Натале.

Начиная с 60 минуты итальянцы доиграли мяч вдесятером, Тьяго Мотта получил травму и не смог продолжить игру, до этого Чезаре Пранделли уже использовал все 3 замены. Третьим на поле вышел сам Мотта, который заменил Рикардо Монтоливо.

Испания начала действовать намного свободнее, осложнив задачу соперника. Фернандо Торрес замкнул отличную передачу Хави Эрнандеса и забил третий гол испанцев. Окончательный счет матча оформил вышедший на замену Хуан Мата.

Испания победила со счетом 4:0 и за 4 года завоевала свой третий трофей.