10 июля в Ереванском государственном университете состоялась церемония открытия курсов переподготовки журналистов и подготовки молодых лидеров “Летней школы диаспоры”.
Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Министерства диаспоры РА, на мероприятии присутствовали преподаватели и студенты ЕГУ, а также участники “Летней школы диаспоры”.
Начальник Управления всеармянских программ Министерства диаспоры РА А.Мхитарян, поприветствовав присутствующих и представив программу “Летней школы диаспоры”, отметила: “В 21 веке для решения множества проблем необходимо знание современных технологий. И только те армяне смогут объединить общину, стать ее лидером, кто владеет этими знаниями. По этой причине Министерство диаспоры РА уже второй год подряд организует данные курсы”.
Перед присутствующими выступил хор ЕГУ, а также танцевальный ансамбль культурного центра.
По завершении мероприятия участники курсов переподготовки журналистов “Летней школы диаспоры” вручили выпускникам факультета журналистики ЕГУ дипломы.