МИД РА: В последние годы армяно-германский диалог динамично развивается
PanARMENIAN.Net - 18 июля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял у себя новоназначенного посла Германии в Армении Райнера Мореля , который вручил главе МИД копии верительных грамот. Как сообщают в пресс-службе МИД РА, поздравив гостя с вступлением в должность, Эдвард Налбандян выразил удовлетворение тем, что политический диалог и разностороннее сотрудничество между странами в последние годы динамично развиваются. Глава МИД выразил надежду, что посол в ходе своей деятельности внесет свой вклад в укрепление и расширение двустороннего партнерства между Арменией и Германией.
Поблагодарив за теплый прием, посол Морел высоко оценил взаимодействие между двумя странами, заверив, что приложит все усилия для еще большего сближения двусторонних отношений. Собеседники также обсудили сотрудничество между странами в рамках программы ЕС "Восточное партнерство".
В качестве важного составляющего двустороннего сотрудничества глава МИД Армении и посол Германии отметили службу армянских миротворцев в составе германского контингента в Афганистане.
Министр Налбандян и посол Морел обсудили также ряд проблем в регионе, представляющих обоюдный интерес.