Армянская компания «Бига» помимо выращивания грибов решила заняться и клубникой
PanARMENIAN.Net - Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян с рабочим визитом посетил компанию «Бига», которая занимается выращиванием ягод на 9 га в Котайской области.
Директор ООО «Бига» Рафик Еганян проинформировал министра о том, что современные технологии позволят, в частности, внедрение системы капельного орошения, позволяет получить хороший урожай – в среднем до 10-15 тонн с одного гектара.
Глава компании также коснулся процесса реализации продукции, сообщив, что в качестве стабильного потребителя выступает рынок ОАЭ. Более того, по его словам, в 2013 году компания планирует получить порядка 50 тонн клубники с 2 га.
Надо отметить, что компания «Бига» была основана в 2005 году. В 2009 году подписала контракт с голландской передовой фирмой по выращиванию грибов «Christenas group» по строительству в Армении предприятия по выращиванию и упаковке грибов типа шампиньон.