Адам Шифф обещает и дальше помогать решению проблем Арцаха: Проблемы Карабаха – это наши проблемы
PanARMENIAN.Net - Американский конгрессмен Адам Шифф поздравил народ Нагорного Карабаха с проведением свободных и справедливых президентских выборов, сообщает Армянский Национальный Конгресс Америки (ANCA). В своем поздравительном послании Адам Шифф отметил: «В прошлый четверг народ Нагорного Карабаха пошел на избирательные участки, что выбрать нового президента. Это событие получило широкое распространение как свободные и справедливые выборы. Я поздравляю президента Бако Саакяна и желаю ему успеха на нелегком пути Нагорно-Карабахской Республики.
Своей приверженностью свободе и демократии, несмотря на два десятилетия насилия со стороны соседнего большого, богатого и недемократичного Азербайджана, народ Арцаха напомнил миру о его приверженности принципу иметь свое правительство. Их проблемы – это наши проблемы, и я буду продолжать свое содействие решению этих проблем».
Президентские выборы в Арцахе состоялись 19 июля 2012 года. Общее число избирателей составило 99 227 человек, число выданных участковыми избиркомам бюллетеней составило – 102 283, число погашенных бюллетеней составило 29 324, число зарегистрированных и получивших бюллетень избирателей составило 72 958 человека. В пользу Бако Саакяна проголосовало 47 095 человек, в пользу Виталия Баласаняна - 22 967 человек и в пользу Аркадия Согомоняна – 593 человек.