Президент Оргкомитета "Сочи-2014" 26 июля примет участие в эстафете Олимпийского огня 2012 года в Лондоне
Президент Оргкомитета
PanARMENIAN.Net - Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко 26 июля примет участие в эстафете Олимпийского огня 2012 года в Лондоне, сообщает sochi2014.com.
Он пробежит по центральной части биртанской столицы, приняв олимпийскую эстафету от Кронпринца Дании Фредерика и передаст факел президенту Samsung Electronics Йонгу Кюну Шину.
Это будут уже четвертые игры, на которых Дмитрий Чернышенко пронесет Олимпийский огонь – до этого он участвовал в Эстафетах Ванкувера и Пекина, а также в Эстафете первых Юношеских Олимпийских игр в Инсбруке.
Зажженный в Греции Олимпийский огонь прибыл в Великобританию 18 мая 2012 года, чтобы совершить 70-дневное путешествие. За все время проведения Эстафеты Олимпийский огонь, символизирующий мир, единство и дружбу, будут нести 8 000 факелоносцев.