Армения экспортировала 12 130 тонн абрикосов
PanARMENIAN.Net - В этом году в Армении хороший урожай абрикосов, в силу чего из страны уже экспортировано 12 130 тонн против 7300 тонн абрикосов за весь 2011 год. Об этом 26 июля в пресс-центре правительства республики сообщил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.
Что же касается процесса закупа, то в 2011 году со стороны перерабатывающих компаний было закуплено 2 830 тонн абрикосов, а в этом году это число составило 6 150 тонн. «Сбор урожая абрикосов еще продолжается, и этот показатель будет еще больше», - отметил министр.
Одновременно, по словам Серго Карапетяна, Армения в этом году ожидает хороший урожай персиков и яблок, процесс закупа и экспорта которых также будут организованы на должном уровне.