77 человек погибли в результате сильнейшего с 1951 года ливня в Пекине
PanARMENIAN.Net - Число жертв сильнейшего за последние 60 лет ливня, который обрушился на китайскую столицу в минувшую субботу, возросло до 77 человек. По сообщению ИТАР-ТАСС, такие данные обнародовало правительство Пекина.
Ранее сообщалось, что в результате продолжавшегося 20 часов ливня, который признан сильнейшим с 1951 года, погибли 37 человек.
По последним данным, дождь нарушил нормальную жизнь 1,9 млн горожан, а прямой экономический ущерб от вызванного им наводнения в столице Китая составил порядка 1,6 млрд долларов.
Властям также пришлось эвакуировать из наиболее пострадавших районов города свыше 56 тыс человек.
На время ливня на пекинских дорогах воцарился хаос, было нарушено энерго- и водоснабжение, пострадали многие дома.
В столичном аэропорту были отменены или отложены свыше 500 рейсов, в терминалах застряли свыше 80 тыс пассажиров.