Россия и Армения создадут спецкомиссию для участия Еревана в интеграционных процессах в рамках ТС и ЕЭП
PanARMENIAN.Net - Россия и Армения договорились о создании специальной комиссии, которая рассмотрит возможность участия Еревана в интеграционных процессах в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) применительно к Армении.
Как передает РБК, об этом сообщил журналистам президент России Владимир Путин по итогам встречи в Москве с президентом Армении Сержем Саргсяном.
Как сообщил Путин, речь идет об использовании "со всей спецификой последних договоренностей в области сотрудничества между РФ, Казахстаном и Белоруссией в рамках ТС и ЕЭП применительно к Армении".
Он пояснил, что специфика заключается в том, что у России и Армении нет общих границ, поэтому, по словам Путина, "можно было бы подумать об использовании каких-то инструментов, которые согласованы между тремя странами (Россия, Белоруссия и Казахстан)".
Также, по словам Путина, в рамках сегодняшней встречи президенты России и Армении обсудили перспективы наращивания взаимодействия на площадках СНГ, ОДКБ и в рамках других международных организаций.