Вступление Армении в Евразийский союз является исторической необходимостью, уверен Давид Акопян
PanARMENIAN.Net - Лидер Марксистской партии Армении Давид Акопян приветствует возможное вступление Армении в Евразийский союз, который планируют образовать Россия, Белоруссия и Казахстан. “В реальности с Россией идет не только военная интеграция, но что еще более важно- военно-политическая интеграция”,- заявил он на пресс-конференции в Ереване. При этом Акопян подчеркнул, что этот союз образуется на добровольной основе, в отличии от евроинтеграции, которую Армении принуждают. “Мы едем к России не как рабы”,- отметил он.
По словам Акопяна, сегодня является необходимостью создание нового геополитического центра в лице Евразийского союза. “Панамериканский гегемонизм опасен не только европейской, но и мировой цивилизации. создание нового геополитического центра в виде эволюционно нового союза бывших республик СССР является исторической необходимостью и диктатом времен”,-подчеркнул он.
“Российский двуглавый орел, который смотрит на восток и запад, без республик, как без крыльев. Республики без России – без орлиной головы”,- добавил лидер армянских марксистов.