В Ереване вновь открылся культурный центр “Зейтун”
PanARMENIAN.Net - Мэр Еревана Тарон Маркарян принял участие в открытии отремонтированного культурного центра “Зейтун” при мэрии Еревана.
Построенный еще в 50-е годы по проекту Александра Таманяна культурный очаг более 18 лет не действовал.
По инициативе мэра Тарона Маркаряна, будучи включенным в программу мэрии 2012 года, дом был полностью отремонтирован и к новому учебному году он откроет свои двери перед новыми учениками.
В пресс-службе мэрии Еревана PanARMENIAN.Net сообщают, что в сопровождении главы административного округа Канакер-Зейтун Тарон Маркарян осмотрел здание, ознакомился с проделанной работой.
В рамках программы по восстановлению в здании оборудованы и оснащены необходимой мебелью классы, отремонтированы и оснащены современными техническими решениями актовый зал и сцена центра.
За развитие и распространение культуры в административном округе Канакер-Зейтун некоторых лиц наградили почетными и благодарственными грамотами мэра Еревана.