Раввины Европы требуют от Apple убрать приложение по скачиванию антисемитской книги
PanARMENIAN.Net - Европейские раввины потребовали от компании Apple убрать из коммерческой базы приложение, предлагающее скачать антисемитскую книгу "Протоколы сионских мудрецов", сообщили корреспонденту "Интерфакс" в Федерации еврейских общин России.
Президент базирующейся в Брюсселе Конференции европейских раввинов Пинхас Гольдшмидт сообщил журналистам, что во вторник руководству Apple было отправлено требование изъять книгу из пользовательской базы.
По словам Гольдшмидта, неприемлемо открывать книги для широкого пользования. Главный раввин Европы не сомневается в том, что этим приложением воспользуются антисемитские круги для распространения ненависти к евреям.