Генсек ООН поедет в Иран обсуждать ядерную программу и ситуацию в Сирии
PanARMENIAN.Net - Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в саммите Движения неприсоединения в Тегеране, чтобы напрямую передать иранскому руководству обеспокоенность мирового сообщества иранской ядерной программой, заявил в среду официальный представитель главы всемирной организации Мартин Несирки.
"Генеральный секретарь посетит Тегеран с 29 по 31 августа для участия в 60-м саммите Движения неприсоединения", - сказал он.
По словам Несирки, Пан Ги Мун намерен использовать свое пребывание в Иране для того, чтобы "передать обеспокоенность международного сообщества по вопросам, требующим срочного решения, включая иранскую ядерную программу, терроризм и кризис в Сирии".