В Иране заявляют, что лидера ХАМАС на саммит Движения неприсоединения официально не приглашали
PanARMENIAN.Net - Лидер ХАМАСа Исмаил Хания не был официально приглашен на саммит Движения неприсоединения, который сегодня открывается в Тегеране. Об этом заявил представитель иранского правительства, ответственный за организацию саммита, Мохаммад Реза Форгани в интервью местным медиа. По его словам, только глава Палестинской автономии Махмуд Аббас был приглашен на встречу.
Накануне лидер движения «Фатх» заявил, что из-за присутствия на саммите премьер-министра ХАМАСа он на встречу не поедет. Ранее ХАМАС сообщил, что Хания по приглашению президента Ирана Махмуда Ахмадинежада будет участвовать в международной конференции, передает радио Свобода.
В саммите участвуют президенты и главы правительств 35-и стран и представители еще более 80-и. В числе гостей - генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.