Нефть торгуется разнонаправлено на фоне опасений последствий урагана "Исаак" в Мексиканском заливе
PanARMENIAN.Net - Мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно 28 августа на фоне уменьшившихся опасений властей и участников рынка относительно последствий урагана "Исаак" в Мексиканском заливе, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 09.05 мск стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) понизилась на 0,05 доллара, или на 0,05%, - до 95,42 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,02 доллара, или на 0,02%, - до 112,28 доллара за баррель.
Позже в ходе торгов Американский институт нефти опубликует данные по запасам сырья на складах США. Как полагают аналитики, запасы сократились на два миллиона баррелей, а запасы горючего - на 1,4 миллиона баррелей, передает РИА Новости.
Левон Казарян: Разве не жалко, что воздушные суда с армянским флагом простаивают под солнцем, в то время когда они могли осуществлять полеты.
Возможность увеличения доли российского холдинга обсудили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Армении Армен Мовсисян.