Нобелевские лауреаты прочтут лекции в Ереване
PanARMENIAN.Net - С 2 по 6 ноября в Ереване с лекциями выступят нобелевские лауреаты. Лекции в основном будут предназначены для студентов и молодых ученых, занятых в сферах биомедицины, молекулярной биологии и смежных наук.
Лауреат нобелевской премии в области медицины и физиологии Тимоти Хант и нобелевский лауреат по химии Мартин Чалфи выступят с лекциями в Ереване на тему исследований причин возникновения рака.
Лекции организованы в рамках проекта, инициированного Молодежным фондом Армении совместно с Ассоциацией молодых биологов.
Целью программы является повышение уровня информированности молодых специалистов о достижениях современной биомедицины и молекулярной биологии. Реализация проекта позволит также представить научный потенциал Армении международному научному сообществу.