МВД Грузии завершило основную фазу спецоперации по обезвреживанию диверсантов на границе с РФ
PanARMENIAN.Net - В ущелье Лопота Телавского района Грузии, граничащего с Россией, завершена основная фаза спецоперации по обезвреживанию диверсантов, перешедших на грузинскую территорию из Дагестана и взявших в заложники местных жителей. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили.
По словам замминистра, в ходе перестрелки погибли 11 диверсантов, остальные, вероятно раненные, прячутся в ущелье. Всего вооруженная группа боевиков из Дагестана состояла почти из 20 человек. Часть погибших - граждане России, уроженцы Северного Кавказа. По информации замминистра, они будут похоронены в соответствии с их религиозными традициями.
Как заверил Хизанишвили, в настоящее время жителям приграничных с Россией районов Грузии ничего не угрожает. Спецоперация по освобождению заложников началась в ущелье Лопота в ночь на 29 августа. В ходе спецоперации погибли 2 грузинских спецназовца и врач Министерства обороны; 5 силовиков ранены.