“Чоррорд инкнишханутюн”: Вокруг главы Сюникской областной администрации назревает новый скандал
PanARMENIAN.Net - Газета “Чоррорд инкнишханутюн” пишет, что в Сюникской области назревает новый скандал, однако в этот раз в центре внимания не выборы в органы местного самоуправления, а новая бизнес-идея главы Сюникской областной администрации Сурена Хачатряна, который, по сути, загнал в весьма непростую ситуацию депутата парламента Армении Ваге Акопяна.
По сведениям газеты, несколько дней назад главы Сюникской областной администрации продал оборудование принадлежащего Ваге Акопяну и его отцу – Максиму Акопяну – Зангезурского медно-молибденового комбината стоимостью 102 млн долларов, в связи с чем ранее подняла большой шум предпринимательница Сильва Амбарцумян. Она заявила, что данное оборудование украл с принадлежащего ей завода Сурен Хачатрян, не заплатив за него.
Издание попыталось уточнить у главы администрации Сюника Сурена Хачатряна, почему депутат Ваге Акопян купил это “проклятое” оборудование и кто, в конце концов, заплатит Сильве Амбарцумян долг. Однако Сурен Хачатрян предпочел не отвечать на этот вопрос, отключив телефон и заявив, “потом, потом поговорим”. Депутат Ваге Акопян ничем не уступил Сурену Хачатряну, сохраняя каменное молчание и армянскую традицию не отвечать на телефонные звонки.
Хотя, по сведениям издания, когда осведомленные люди спросили депутата Акопяна, что он собирается делать с этим оборудованием, и чем закончится история, связанная с ним, он ответил, что “он не справочник, чтобы отвечать на интересующие всех вопросы”, - пишет газета.