Заложник «Аль-Каиды» обратился к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу за помощью
PanARMENIAN.Net - Террористическая организация "Аль-Каеда" разместила в интернете видеоролик с записью обращения американского заложника к руководству Израиля, сообщает ABC News.
На видеоролике заложник обращается к премьер-министру со следующими словами: "К сожалению, президент Обама и правительство США показали, что им нет до меня дела. Поэтому я, как еврей, обращаюсь к вам - руководителю еврейского государства. Прошу вашего заступничества в моем деле".
Известно, что Уайнстайн, работал на правительство США и частные компании в Пакистане, был похищен боевиками в городе Лахор в 2011 году.
В обмен на его свободу террористы потребовали освободить из тюрем своих соратников, а также прекратить удары с воздуха.
Ни Пакистан, ни США на эти обращения официально никак не отреагировали, хотя террористы и грозили вскоре убить заложника, если их требования не будут выполнены в ближайшее же время, сообщает Lenta.ru